27 февраля 2013 г.

Галерея #9 - Андрей Атрошенко

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня у нас новая галерея, девятая по счету. И сегодня мы с особым удовольствием хотим познакомить вас с талантливым художником, и что особенно приятно - нашим соотечественником - Андреем Атрошенко



Для участия в задании необходимо до 26 марта включительно сделать любую скраповую работу, вдохновившись работами  Андрея Атрошенко.


Андрей Атрошенко


Художник Андрей Атрошенко родился в 1965 году в городе Покровске. 

В 1977 году поступил детскую художественною школу для одаренных детей, которую закончил с отличием в 1981 году. 
Два года спустя поступил в Брянское художественном училище, а в 1991 году был принят в Санкт-Петербургскую Академию художеств, которая считается одним из самых престижных художественных заведений мира. 
В 1992 году Андрей женился на студентке Марии, которая в настоящее время искусствовед в Санкт-Петербурге, у них дочь Александра. 
В 1994 году художник принимал участие в выставках "Академия" (1996) и "Учитель памяти" (1997) в Санкт-Петербурге и в Ройтлинген (Германия).
В 1999 году, после окончания Санкт-Петербургской Академии художеств, Андрей Атрошенко был приглашен в США для работы и участия в выставках. Его работы успешно продаются в галереях во Флориде, Калифорнии, Огайо и Аризоне, художник принимает участие во многих групповых выставках и аукционах во Франции.
По словам Андрея, "Один год в Америке дал мне больше, как художнику, чем все восемь лет моей учебы в престижных российских академиях. Я потомок фермеров, и я был поражен пейзажами Америки. После знакомства с творчеством Ройо и Пино в Нью-Йорке в 2000 году, я вдруг осознал, в каком направлении хочу заниматься живописью».
После пребывания в течении года в Соединенных Штатах, художник провел два года в России, вырабатывая новый стиль своего искусства.
Художник принимал участие во многих групповых выставках и аукционах во Франции.

Работы художника успешно продаются в галереях во Флориде, Калифорнии, Огайо и Аризоне.


Несколько примеров его работ:


  



  

(за обзорную статью спасибо Натали  hamajum!) 


Работы этого художника наполнены энергией и чувствами, такие работы не могут не вдохновлять, в чем вы сейчас сами убедитесь, глянув на невероятной красоты работы наших дизайнеров, созданные под впечатлением от творчества Андрея Атрошенко.


Приглашенный дизайнер 

 O-livi


И умопомрачительные работы нашей дизайн-команды:

Серия АТС "Пламя".

Виола

Обложка на паспорт

mamaleka

Разворот в арт-бук "Музыка любви"


два тэжика



Материалы: акварельная бумага, мисты, акварель, дистресс подушечка Ranger blak soot, ноты распечатаны на офисной бумаге и тонированы кофе, шебби ленточки, штампики, вырубка листочки, натирки, ручное кружево, лента с шифоновыми цветами,  полубусины , люверсы. 




 Материалы: репродукции картин Андрея Атрошенко, бумага и штампы Graphic 45: The Curtain Call, брадсы BasicGrey, чипборд из пробки, вырезка-кресло, декоративный скотч, черный гессо, тонировка PanPastel, трафареты TheCrafter's Workshop, трафарет Prima.


Кофейный блокнотик. Лён, различное кружево, скрапбумага, матовая атласная лента,  цветочек, брадсы ЕР, подвеска "Крылья алгела".


Основа - крафт-картон, скрап-бумага K&Company, бумажные цветы Prima, перья, разодранная на части веточка от Prima, вырубка, рамочка из чипборда окрашенная акриловыми красками, бархатная лента, кружево.



Блокнот для записей, фон обложки сделан дистрессами и штампинг, 
цветы, ленты и подвески.




У меня вновь тэжик. Один из небольшой серии под вдохновением от творчества Атрошенко. Остальные можно будет посмотреть у меня в блоге.

==============================

Мы надеемся, что Вас вдохновят творчество Андрея Атрошенко и работы наших дизайнеров и с нетерпением будем ждать ваших неповторимых работ!


Вы можете сделать любую скраповую работу до 26 марта включительно, вдохновившись творчеством Андрея Атрошенко.

По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от нашего спонсора -  магазина SunFl0wer  


А так же объявим ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.


Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:

- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Next Step"
- в открывшемся окне находим нужную картинку и нажимаем "Select" под этой картинкой

Вот и все! Ваша работа будет отображаться ниже.
Не пугайтесь, если сразу не будет видно картинки, она обязательно появится чуть позже!

30 комментариев:

  1. Шикарные работы ДК!!!Ну как можно пройти мимо такого задания???

    ОтветитьУдалить
  2. работы вдохновляющие!!! особенно понравилась необычная идея с буквами у Анна Ashley)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marina-Solnechnaya, спасибо! Это все благодаря работам Андрея Атрошенко, в них столько страсти, что и простые буквы становятся непростыми.

      Удалить
  3. Мамалека и Аня Ashley! Оффигенно- простите за такое слово. Не люблю выбирать из ПД и ДК! Но тут меня простите.
    Мега задание- шикарные работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочкииии, спасибо огромное - прямо мысли читаете!!!! Буквально на днях зависала над этими картинами и думала - эх, ни в одно задание не вписываются;)...
    А работы ДК - все невероятные!)))

    ОтветитьУдалить
  5. это невероятно! девочки вы зажгли! сотворили чудеса!!! я как в танце с вами прошлась!!! так эмоционально , ТАК красиво!!!! спасибо за эстетическое удовольствие!!

    ОтветитьУдалить
  6. O-livi, впечатлила ваша работа. Она такая живая и теплая. Вообще, люблю рыженьких, а здесь еще такое красивое и интересное обрамление-) Хочется трогать и рассматривать.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, с ума сойти какие у вас потрясающие работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Совершенно восхитительные работы!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки!!!! Вы все просто потрясающие мастера!!!!!! Потрясающие работы!!!!!! Просто сумасшедшие!!!!!!!! Художника этого обожаю, накачала тоже картинок с изображением танцующих девушек!!!! Просто потрясающие картины у него!!!!!! Столько страсти! Движения! Кажется даже, что слышен шелест юбок!!!!
    Девочки, вы смогли сделать очень гармоничные работы!!! Картины Андрея Атрошенко заново заплясали и зазвучали в ваших шедеврах!!!!! Вы нереальные молодцы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. работы у вас КРУТЫЕ! не красивые, не милые, а именно КРУТЫЕ!
    супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Работы просто глаз не оторвать..а какие у Андрея Атрошенко картины...я даже не могла выбрать))))и сделала 8 штук маленьких открыточек))))

    ОтветитьУдалить
  12. Просто потрясающе.... и работы и картины.... просто обалдеть! Спасибо девочки огромное!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо всем большое за высокую оценку работ ДК )))) Ждем Ваших работ по нашему заданию :)

    ОтветитьУдалить
  14. Изумительные, обворожительные работы ДК!!!!! Абсолютно все нравятся!!! Участвую! Спасибо, что познакомили с таким чудесным художником!!!

    ОтветитьУдалить
  15. The design team has done a fabulous job of caputuring the beauty and elegance of the artists' work.

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающие работы художника!!!! Я просто влюбилась!!! Не смогла пройти мимо)))) Это мои первые в жизни АТС, и вдохновилась на них я именно работами Андрея Атрошенко!!))Я теперь его ярая фанатка))))
    Работы дизайнеров превосходны!Каждая по-своему, но все великолепны!!!))) Спасибо огромное за интересное задание и вдохновение!!)))

    ОтветитьУдалить
  17. Работы художника просто потрясающие! Магнетизм невероятный и идей!О да!Куча идей в голове!
    Странно что никогда раньше о нем не слышала,зато теперь также как и Смугляночка- окончательно и бесповоротно влюбилась в его работы!
    Работы дизайнеров потрясающи,особенно АТСки Isib333 ! =)

    ОтветитьУдалить
  18. I just discovered this challenge...and I'm most interested in learning how you access images of Andrew Atroshenko to use in your art work. They are fascinatingly beautiful!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, а результаты галереи будут или я их пропустила)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, не пропустила)) готовим результаты))

      Удалить